Добейтесь большего

Вопросы и ответы

  • Когда Windows 10 будет доступна?

    -

    Она уже доступна! Получите обновление прямо сейчас. Дополнительные сведения см. на вкладке «Обновление».

  • Что нужно знать об обновлении до Windows 10?

    +

    Microsoft делает Windows 10 доступной в качестве бесплатного обновления соответствующих устройств Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Она будет доступна с 29 июля 2015 г.

    У вас будет один год с даты выпуска Windows 10, чтобы воспользоваться этим предложением. После обновления на вашем устройстве будет бесплатно установлена Windows 10.

  • Обновление действительно бесплатное?

    +

    Да, бесплатное. Это полноценная версия Windows, не пробная и не вводная. Предложение будет доступно ограниченное время: у вас будет один год с даты выпуска Windows 10, чтобы воспользоваться этим предложением.

  • Какие устройства поддерживают бесплатное обновление?

    +

    Для обновления необходимы: a) совместимое устройство с включенным Центром обновления Windows, б) подлинная ОС Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 (с обновлением).

    Windows 10 предназначена для работы на компьютерах под управлением Windows 7 и Windows 8.1. Это означает, что такие устройства, скорее всего, будут совместимыми и способными поддерживать Windows 10.1 Дополнительные сведения см. на вкладке «Обновление», где можно найти нужное устройство и просмотреть подробные сведения.

    Здесь можно просмотреть полные характеристики

  • Если я приобрету новый компьютер, смогу ли я обновить его до Windows 10?

    +

    Да, новые поддерживаемые компьютеры могут работать под управлением Windows 10. Windows 10 совместима с современными ноутбуками, планшетами и настольными компьютерами, работающими под управлением Windows 8.1. Некоторые компоненты Windows 10 могут оказаться недоступными на определенных устройствах. Дополнительные сведения можно найти на вкладке «Обновление», где доступен поиск устройств для просмотра подробных сведений.

  • Сколько времени уйдет на установку обновления?

    +

    Планируйте примерно один час. Более новые устройства могут обновиться за 20 минут, а обновление более старых может занять больше часа.

  • Что представляет собой приложение «Переход на Windows 10»?

    +

    «Переход на Windows 10» — это приложение корпорации Microsoft, которое предназначено для упрощения обновления. Оно проверяет совместимость вашего устройства и обеспечивает бесплатное обновление; оно также содержит сведения, которые помогут вам узнать о функциях и компонентах Windows 10.

  • Почему у меня нет приложения «Переход на Windows 10»?

    +

    Если на вашем компьютере нет приложения «Переход на Windows 10» (которое отображается в виде значка Windows на панели задач в правом нижнем углу экрана), это может быть связано со следующими факторами:

    1. Ваше устройство не обновлено до Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8.1 с обновлением.
    2. Центр обновления Windows отключен или не настроен для автоматического получения обновлений.
    3. Вы заблокировали или удалили необходимые функциональные возможности Центра обновления Windows.
    4. На вашем устройстве не установлена подлинная версия Windows.

    Запуск Центра обновления Windows и установка любых доступных обновлений устранит первые три неполадки.

    Можно без труда проверить совместимость вашего компьютера, щелкнув значок «Переход на Windows 10» на панели задач. Это упростит проверку совместимости вашего компьютера.

    Если ваше устройство управляется в рамках сети учебного заведения или предприятия, спросите у ИТ-администратора об обновлении до Windows 10.

  • Могут ли корпоративные клиенты воспользоваться бесплатным обновлением до Windows 10?

    +

    Корпоративные клиенты с активными соглашениями Software Assurance в рамках корпоративного лицензирования Microsoft могут воспользоваться преимуществом обновления до Windows 10 и вне рамок этого предложения.

  • Будут ли мне доступны все компоненты Windows 10 после обновления?

    +

    Для работы некоторых компонентов Windows 10 требуется дополнительное оборудование, поэтому не все компоненты и службы будут доступны на каждом устройстве или на каждом рынке. Например, Кортана2 не будет доступна на всех рынках.

    Дополнительные сведения см. на странице характеристик.

    Проверьте сведения, относящиеся к вашему устройству, на вкладке «Обновление», где можно найти нужное устройство.

  • Будут ли мои устройства и приложения работать с Windows 10?

    +

    Windows 10 совместима с подавляющим большинством устройств Windows 7 и Windows 8.1, поэтому, скорее всего, ваше устройство поддерживается.

    • Подробные сведения о вашем конкретном устройстве и приложениях можно найти с помощью функции проверки совместимости в приложении «Переход на Windows 10». Щелкните меню в левом верхнем углу приложения и выберите «Проверить компьютер» или «Ваш компьютер подходит». Появятся имеющиеся проблемы совместимости и рекомендации по их устранению; хотя у нас нет данных по каждому существующему приложению или устройству, вам будет предложен исчерпывающий список всех известных проблем совместимости.
    • Для работы некоторых компонентов Windows 10 требуется дополнительное оборудование, поэтому не все компоненты и службы будут доступны на каждом устройстве или на каждом рынке. Например, Кортана2 не будет доступна на всех рынках.
    • Проверьте сведения, относящиеся к вашему устройству, на вкладке «Обновление», где можно найти нужное устройство.
  • Какой выпуск Windows будет установлен в рамках этого бесплатного обновления?

    +

    При обновлении устанавливается тот же выпуск Windows. Например, Windows 7 Домашняя расширенная будет обновлена до Windows 10 Домашняя.

    Windows 7*

    Исходный выпуск Выпуск после обновления
    Windows 7 Starter
    Windows 7 Домашняя базовая
    Windows 7 Домашняя расширенная
    Windows 10 Домашняя
    Windows 7 Профессиональная
    Windows 7 Максимальная
    Windows 10 Профессиональная

    Windows 8**

    Исходный выпуск Выпуск после обновления
    Windows Phone 8.1**** Windows 10 Mobile
    Windows 8.1*** Windows 10 Домашняя
    Windows 8.1 Профессиональная
    Windows 8.1 Профессиональная для учащихся
    Windows 10 Профессиональная

    Выпуски N и KN следуют пути обновления родительского выпуска (т. е. Windows 7 Pro N будет обновлена до Windows 10 Профессиональная).

    Некоторые выпуски исключены: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1. Активные участники программы корпоративного лицензирования Software Assurance могут обновить устройства до Windows 10 Enterprise на отдельных условиях.

  • Будет ли Windows Media Center доступен в Windows 10?

    +

    Windows Media Center не является частью Windows 10 и не будет доступен после обновления до Windows 10. Если вы используете Windows Media Center, то во время обновления появится предупреждение о том, что Windows Media Center не будет доступен в Windows 10. Мы знаем, что некоторые пользователи используют Windows Media Center для воспроизведения DVD-дисков, и предоставляем в Windows 10 бесплатное приложение для воспроизведения DVD-дисков специально для пользователей Windows Media Center.